Интернет принёс больше вреда чем пользы



Download 15 Kb.
Sana11.07.2022
Hajmi15 Kb.
#776578
Bog'liq
Интернет принёс больше вреда чем пользы


Интернет принёс больше вреда чем пользы
Уже не первый год сохраняют актуальность активные споры о том, приносит ли интернет пользу людям и наносит ли он вред здоровью человека?
В наше время интернет – это неотъемлемая часть жизни общества. Многие люди не могут обойтись без интернета ни дня, и если вдруг интернет – сигнал по каким-то причинам пропадает, они чувствует себя абсолютно некомфортно.
Несмотря на всю свою пользу и спектр возможностей, интернет может нанести серьезный вред здоровью и вызвать множество отрицательных последствий.
Один пользователь интернета ежедневно пропускают через мозг такое большое количество сведений, что это способна приносит вред информационного перегруза нервной системы, с последствиями утомляемость, бессонница, неврозов, апатия, повышенной тревожности.
Главная опасность, которую видит учёные в появление интернета, заключается в отсутствии необходимости запоминать досконально информацию. Постепенно и незаметно стирается грань между «запоминать» и «распознавать» данные.
А также имеются определённые доводы, которые указывают на вред интернета. Особенно для детей. Первая негативное влияние на человеческую психику, которая оказывает интернет – это стабильная зависимость. Сейчас можно увидеть, как человек часы напролёт проводит сидя своим гаджетом в сети интернет и не замечает проходящую мимо него жизнь.
Сегодня трудно представить жизнь человека без интернета. Всемирная паутина полностью захватила мир, дав людям бесконечное количество возможностей. Количество юзеров в сети возрастает с каждым днём, и закономерно обсуждается вопрос о безопасности: в чем вред интернета и какие угрозы скрывает виртуальный мир.
Аргументации поэтому поводу я приведу следующим образом:
1996-м году Иван Уолберг впервые обнаружил психическое расстройство — интернет зависимость. Оно вызывает навязчивое желание зайти в сеть и не способность вовремя выйти из интернета, злоупотребление может привести к болезням и стрессам по-другому это можно назвать интернет аддикцией. (Для тех кто не знает значение этого слово хотелось бы прояснить, аддикция — в более узком смысле, это патологическое влечение к чему-либо, что увеличивает риск развития психических заболеваний и/или связано с персональными или социальными проблемами.)
Основные признаки зависимости: потребность в информации, уход от реальности, утрата ощущение времени. Интернет аддикты отказываются от живого общения предпочитая общаться онлайн. Некоторые считают что без интернета и жизнь была бы скучной, пустой и однообразный.
Если не соблюдать правила поведения в сети, можно нажить себе серьезные проблемы со здоровьем, причем не только с общефизическим, но и психологическим здоровьем, тогда вред Интернета обретет и вовсе угрожающие масштабы.
Последствия: интернет зависимость влияет на здоровье: ограничение сна, ослабление иммунитета, нервозность, нарушение зрения и осанки, ухудшение памяти и внимания. По статистике 56% пользователей мужчины и 44% женщины. Из 100% интернет аддиктов 27 подростки, 52 молодых людей, 13% люди в зрелом возрасте и 8 пожилые люди. Интернет аддикты тратят 47% времени на поиск информации в сети, 30 на виртуальное общение, 14 на онлайн игры и 9% времени уходит на интернет покупки.
Сегодня интернет аддикцией страдает каждый второй пользователь сетей и только немногие могут обнаружить у себя признаки этой болезни. По прогнозам некоторых специалистов интернет зависимость может стать чумой 21-го века.
Существует много мнений на тему, в чем заключается польза и вред интернета. Взвешиваю все плюсы и минусы, каждый находит свой вариант использования этой технологией. Однако бесспорно только одно – уникальность интернета, который открывает для человека практически неограниченные возможности. Не потеряться в них поможет умение выбирать лишь самые нужные и полезные для тебя ресурсы.
Download 15 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©www.hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish