Педагогическая технология теоретической подготовки



Download 3,34 Mb.
bet1/45
Sana10.03.2022
Hajmi3,34 Mb.
#488110
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   45
Bog'liq
21 ОХИРГАЧА


ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ



21-ТЕМА

Деепричастие



Модель обучающей технологии образовательной деятельности



ВРЕМЯ: 80- минут.

Число обучающихся: 30

Форма и вид обучения:

практический

ПЛАН ТЕМЫ :

  1. Ознакомить с деепричастиями. Дать понятие об образовании деепричастий

ЦЕЛЬ ОБУЧЕНИЯ: ознакомить с деепричастиями

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ:
Ознакомить с биографией и творчеством Л.Н.Толстого и его произведения

Результат учебного процесса: прививать любовь к русскому языку, способствовать расширению кругозора учащихся , формированию правильных представлений, о нематериальных ценностей .

МЕТОД ОБУЧЕНИЯ:

Работа с книгой, объяснение, маленький информационный доклад

Компоненты обучения

Опорная таблица, учебники. слайды, ноутбук

ФОРМА
ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Общий, групповой, индивидуальный

Место проведения занятия

Аудитория

МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ:

Оцениваются ученики,правильно и точно заполнившие схемы и таблицы правильно отвечавшие на вопросы ,особо отмечаются старательные.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ



Этапы и время работы

СОДЕРЖАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Учитель

Обучающийся

1-этап Вступительный момент
(5-минут)

Организационный момент:
1.1.Проверит посещаемость учащихся и готовность аудиторию к занятию.(1.1-приложения)

Готовятся к занятию



2-этап
Главный
(65-минут)

Активизация базавых знаний
2.1.Ознакомит с показателями и критериями оценок учебного занятия.(2.1- приложения)
2.2.С целью проверки знания учащихся проверится первичный контроль. (2.2- приложения)
2.3.Объявляется названия и план новой темы. (2.3- приложения)
2.4. Ознакомит с литературами для самостоятельной работы. (2.4- приложения)
2.5.проводится вопросно-ответная беседа.(2.5- приложения)
2.6. Объясняет новую тему.(2.6- приложения)
2.7.При объяснении используют слайд.(2.7- приложения)
2.8. Для закрепления новой темы задаёт вопросы.(2.8- приложения)
2.9. Разделяет учащихся на маленькие подгруппы и объясняет правила задания. Даёт отдельные задания каждой группе.(2.9- приложения)
2.10.Проверяет выполненные задания каждой группе, анализирует и оценивает.

Показывают домашнее задание

Отвечают на вопросы.


Выполняют тестовые задания.


Ученики перепишут план новой темы.


Внимательно слушает.

Отвечают на вопросы.


Конспектируют.
Внимательно слушает.
Отвечают на вопросы.
Разделяются на маленькие подгруппы и ознакомятся с правилами заданий. Начинают выполнять задания.
Каждая группа делают свою презентацию и отвечают на дополнительные вопросы. И по итогам работы группы оцениваются.

3-этап
Заключительный
(10-минут )

Итог занятия:
3.1.Оцениваются активные ученики . Задаёт домашнее задания.
3.2.Объевляет следующую тему и даёт задания по этой теме. (3.1- приложения)

Ознакомятся с оценками.


Запишут задания





3-ЭТАП
(1.0- приложение)


Download 3,34 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   45




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©www.hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish